주메뉴 바로가기 본문 바로가기
주메뉴 건너뛰기

서브메뉴


  • quick_진료과
  • quick_진료예약
  • quick_증명서발급
  • quick_건강정보
  • quick_오시는길
  • quick_전화번호
  • FAQ
  • 현재위치

    HOME > 이용안내 > 진료안내 > FAQ
  • 게시판 내용확인
    제목  진료비계산서에서 “비 급여”는 무엇인가요?
    글쓴이  관리자
    수정일  2015-08-27 10:37:54

    통상적으로 진료비는 건강보험적용을 받고 있으나

    “국민건강보험 요양급여의 기준에 관한 규칙” 제9조 1항에 규정한 요양급여의 대상에서 제외되는 사항

    즉 해당하는 업무 또는 일상생활에 지장이 없는 경우 실시 또는 사용되는 행위 및 재료, 상급병실 차액, 식대, MRI, PET,
    초음파검사, 일부 약제 및 재료 등을 말하며

    비 급여 진료비는 환자가 전액 부담하셔야 합니다.

  • 이전글과 다음글로 넘어가는 게시판
    다음글다음글 MRI는 어떤 경우에 보험혜택을 받을 수 있나요?
    이전글이전글 진단서, 소견서 등의 발급 절차는 어떻게 되나요?
  • 개인정보취급방침
  • 이메일무단수집거부
  • 환자권리장전
  • 오시는길
  • + 응급의료센터 당직전문의진료과목
  • 41931 대구광역시 중구 달성로 56 TEL:053-250-7114 FAX:053-250-7795
  • facebook 로고
  • twtkr 로고
  • 네이버블로그 로고
  • You Tube 로고
  • 보건복지부 인증의료기관 마크
  • 글로벌 의료마케팅 로고
  • 전화예약 및 문의 1577-6622